Водители новичок
Возраст: --
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 2 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Другой
Помогите пожалуйста, у меня проблема с тормозами, тормоза срабатывают только когда упрешь в пол пытались прокачать в сервисе, не прокачиваются жидкость не доходит до заднего левого и переднего правого, т.е. не вытекает и педаль мягкая ни каких усилий не требует, в сервисе грешат на главный тормозной цилиндр, говорят надо попробовать его поменять, а на пробы их у меня денег нет цилиндр минимум у нас стоит 6 т.р. и то на заказ,что можно сделать и в чем может быть причина
Инженеры мастер
Возраст: --
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 127 Репутация: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Родина: Нижний Новгород
Жалко Свет что не забрала ГТЦ (тормозной цилиндр) с сервиса, выяснили бы причину начала выхода его из строя. Течь он может в двух местах сверху в районе бачка (манжеты крепления бачка)-редкость и сзади, примыкание к кузову, это износ уплотнительной манжеты ГТЦ. Износ манжет в самом цилиндре не так страшен, проявляется медленно, просто педаль тормоза чуть подальше приходится нажимать, в сильно изношенном состоянии тормоза со второго качка появляются. У тебя был износ уплотнительной манжеты, из-за этого система хапанула воздух. М-да стареют наши машинки, помню времена когда при продаже машины капот не открывался, на удивлённый вопрос покупателя "почему?" следовал ответ "делать там нечего, раз в десять тысяч только масло заменить" Новичку который выше спрашивал про тормоза, скорее всего вакуумник не работает, ГТЦ тут не при чем, внутри ГТЦ то же ничего не засорится, жидкость идет или нет надо проверять на заведённом моторе с работающим вакуумом. Напиши какого года у тебя машина, с АБС или без него. Если машина без АБС-ки, там стоит колдун (распределитель тормозного усилия на заднюю ось) работает он следующим образом, с помощью клапана уменьшает давление тормозной жидкости поступающей в задние тормозные цилиндры в разгруженном состоянии (пустой багажник, или отсутствие пассажиров на заднем ряду сидений) при полном салоне просто открывает магистраль и давление тормозной жидкости перед зад одинаково. Если машину без АБС поднять на подъёмник, колёса будут вывешены, жидкость точно не пойдет. Часто слишком за последнее время возникает ощущение что на автосервисах ни хрена не знают и ни хрена не видят, как к глухо-немо-слепым заезжаешь, только вопрос деньги платишь за что???
Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Marsel напиши поподробнее симптомы, педаль проваливается или нет и.т.д. сейчас еще раз почитал твое сообщение, как отпишешься, отвечу точнее, возможно ГТЦ. Если машина без АБС на память сейчас не помню аварийный клапан стоит там или нет, вобщем пиши, посмотрю, причину найдем!
Главные инженеры мастер
Возраст: 41
С нами: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 323 Репутация: 0
Поблагодарил: 5
Поблагодарили: 27
Предупреждений: 0
Родина: Другой
Так это не проблема. Нужно и можно забрать.\ Просто его сервисмэны отремонтируют и еще кому нибудь впарят за деньги.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Правило № 1: Никогда ни при каких обстоятельствах не оставляй старые негодные запчасти в сервисе, ибо чьи то б/у железки могут занять место на твоем автомобиле.
Водители посетитель
Возраст: 52
С нами: 12 лет 3 месяцa
Сообщений: 15 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Киров
у меня такая-же ситуация..тормозуха нигде не подтекает и не убывает,нажимая на педаль при работающем двигателе она плавно проваливается,на заглушенной давишь она не проваливается...вывод -перепускает главный тормозной цилиндр.