При сбрасывании газа на скорости 20-50 происходит не большой толчек , (иногда его нет)....и дальше жмеш газ толчков нет не каких....да и при переключениях 1-2-3-4 без толчков!!! В чем может быть косяк?
ЗамЗавГар Семья Клуба
Возраст: 44
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 1754 Репутация: 16
Поблагодарил: 15
Поблагодарили: 156
Предупреждений: 0
Родина: Нижний Новгород
косяк, первую очередь, в неполной информации по машине. Год, пробег, давно ли жижа менялась в АКПП, значение напряжения на ДПДЗ и т.д.... А, ну и какая машина, само собой
Водители интересующийся
Возраст: 50
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 32 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Родина: Тюмень
Вообще ниссанам свойственно всем пинаться,но многое зависит от своевременной смены жижы,если она у тебя уже коричневого цвета) царствие небесное скоро твоей коробке!Меняй срочно жижу,к пинкам привыкнешь со временем!ну и конечно)) промывка бдз тоже следует,машинка твоя будет летать после промывки бдз,после чистки залей в бак жидкости для промывки инжекторов.она так и называется.там на 40 л одна баночка по инструкции,но мы меньше бензина лили на 10 литров и ни чего норм
Главные инженеры профессор
Возраст: 46
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 420 Репутация: 8
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 55
Предупреждений: 0
Родина: Новосибирск
Всем доброго, хоть и прохладного для 2 июня дня. Сегодня провёл небольшое ТО для санька. 1. Заменил жижу в акпп с промывкой. 2. Заменил МАФ. Поставил Ниссановский 22680-4M511 3. Решил промыть БДЗ с заменой той самой прокладочки. Благодаря статьям по замене жижи и промывки БДЗ своими силами (ещё раз спасибо авторам) все сделал. После установки бдз по описанию awast-ом провёл процедуру обучения хх. ХХ на уровне 750. Но при движении вылезла бяка: после 2000 оборотов, при резком сбрасывании газа происходит некий толчок. Причём заметил, что стрелка тахометра сначала падает до 1000 потом поднимается до 1200. Приехал домой, давай газовать на Р. Поднимаю обороты до 1750, педаль в неподвижном положении, и тут обороты падают до 1500, потом снова до 1750 поднимаются, потом падают и так довольно долго. Газуешь выше 1750, все ровно. В движении при 1750 оборотах все ровно, а на парковке такие прыжки. Открыл капот. При включенном зажигании сдергивал коричневую фишку с бдз, 5сек, одел, подождал 20 сек, выключил зажигание. Завожу, поднимаю до 1750 обороты, снова скачки. Делал ту же процедуру на заведенном двиге, не помогло. В чем может быть причина? Уж думаю может в бдз чего не так собрал? А может надо комп на новый МАФ обучить?