Водители новичок
Возраст: 45
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 9 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Москва
День добрый! Требуется совет/инструкция по регулировке фар (Санни-3, 93г.) Правая фара светит выше левой и, говорят, слепит. А то так и по шее недолго получить)) Заранее благодарен.
Сверху есть технологическое отверстие на фаре, под крестовую отвертку. Нужно ей туда залезть и крутить против часовой стрелки. Можно в темное время суток встать метрах в 7 от стены и будешь видеть куда и как светит фара и опустишь насколько нужно!
Водители новичок
Возраст: 45
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 9 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Москва
Еще раз, всем спасибо! Технологического окошечка под отвертку я не нашел, но все оказалось просто. С тыльной стороны фары оказался длинный болт под ключик на 8, а на правой фаре на болт сохранилась насадка, которая позволяет регулировать прямо рукой. Вращением туда-обратно был достигнут необходимый результат.
интересует регулировка фар. fb15 рестайл. на тыльной стороне каждой фары 2 регулировочных колесика пластамассовых под 8 ключ и можно рукой крутить. какой за что отвечает. ближе к центру авто 1 и 2 ближе к краю авто. крутил их, но такое ощущение, что фары не меняют направление, светят очень высоко обе фары. подскажите, что делать?
Главные инженеры профессор
Возраст: 41
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 365 Репутация: 8
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 26
Предупреждений: 0
Родина: Другой
PetruchaSunny, счас накрутишь там сам, заедь на ближ СТО, за пару сотен тебе всё сделают с прибором, а то наверное устал видеть как тебе дальним светят на встречу)))
Проблема в фарах устал уже ездить дальний светит как ближний . На ближнем даже вроде удобнее ехать. Стояли лампочки переделки под Н4 толком так же не светили. вот неделю назад купил в магазине НВ4 они посмотрели по каталогу сказали что подходит. Вот взял поставил всё встало как надо но результат оказался печальным без разницы. Завтра хочу на регулировку съездить могут помочь или нет. Может ксенон купить я 100 км ззамучился ехать с таким светом. Собрался летом в краснодар я с таким светом глаза потеряю. Дороги в ямах в итоге яму на трассе видишь уже перед самой машиной
Сообщение отредактировано 23 апреля 2013 03:12. Редактировалось 1 раз(а)
cefron, Так вот я и купил НВ4 сегодня был на Сто процедура 400 рублей выставляли по прибору сказал что задраны вверх были. Одна лампочка сказал не светит свет рассеяный и границы чёткой не получается. Переставили с одной фары на другую лампочку всё настроилось, то есть фара исключается оказалось одна лампочка некачественнаяя у меня какие то Lunix япония написано
Главные инженеры профессор
Возраст: 46
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 420 Репутация: 8
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 55
Предупреждений: 0
Родина: Новосибирск
-andrey-1981-, а в чем заключалась регулировка фар то? Чего то крутили или с лампочками шаманили чего?
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
cefron, поясни, что за "нормальные лампы за 400-500" ре? Покупал я подобные, да, светят на дальнем/ ближнем хорошо, но галка то навстречу имеется. Я переделывал лампочки как в статье по ремонту описано. Сам прошёл ТО. Правда сказали, что правая фара вверх смотрит, но пропустили. Так я и настраивал то по колхозному - на стене гаража.
chas30, Да у него какой то ящик был стекло круглое с боку. Он его к фаре подставляет а там нарисована линейка как должна полочка светить грань чёткая. К каждой фаре отдельно подносит, а потом да отверткой крутит фару именно а не лампочку. Ну у меня задраны были вот он по грани там выставил говорит что свет рассеивался в небо. А одна лампочка грань не давала свет такой размыты был . Сказал лампа некачественная попалась хоть и новая .