Цитата: Фраер
все в один голос говорят,что если чек не горит диагностику безполезно делать,мол езди пока чек не будет гореть постоянно
Шли их нах..й, сразу тебе говорю. Пусть Жигули карбюраторные чинят, если инжекторы не умеют. Типы ошибок разные бывают, и зачастую даже могут зависеть от рынка производства.
Я ЛИЧНО диагностировал недавно Альмеру N16, которая просто тупо разгонялась, и т.п. Никаких лампочек не горело, все типо норм. Но разгоняется никак.
Сканер зацепил P0335, хотя СЕ не горит! Уже оттуда и начали смотреть про цепь и ее обвязку. Хотя до этого проверили зажигание, свечи, давление в рампе и т.д. Если на то пошло, ее даже дилеры выпиннули, развели руками и сказали, что не знают, чем лечить.
Блеать, а почему я за 3 минуты догадался?
Кстати, еще вариант есть, проверить сигнал с датчиков осциллографом. Там по картинке ясно будет, когда рассогласование есть, а когда нормально. Но осциллом смотреть, для сервиса - это уже в большинстве сервисов на грани фантастики... Ибо жопорукие, бывает.