Библиотека Nissan Sunny Спецификации Nissan Sunny Статьи по ремонту Nissan Sunny Форум Nissan Sunny Главная Nissan Sunny Фотогаллерея Nissan Sunny
   Все форумы > Nissan Sunny > Трансмиссия Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
   
АКПП непроизвольное переключение на 1-2 передачи
nikotin66   Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 ноября 2012 23:31 Цитировать
Водители
новичок

Возраст: 59 Рак
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0 
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Краснодар
Привет экспертам! Прошу совета!! Отбегал мой Санька 110 тыс. (2004 г.1500 см.куб. сколько было хозяев не знаю - по бумагам 2-е; на спидометре было 80 000) за 2 года. Масло в АКПП только доливал 1 раз. Катается еще сын aa , поэтому первого случая прокомментировать нет возможности - от техники он далек. Короче, при резких эволюциях и сбросе скорости АКПП перескакивает на 1 или 2-ю передачу и больше не переключается как на газ не дави. При выключении двигателя все приходит в норму. Периодичность происходящего не поддается систематизации. Был у мастера, занимается только японцами. Поменяли масло. Сказал, что скорее всего датчик оборотов ДВС, отвечающий за переключение передач АКПП. Что-то почистил в контактах датчика, перегрузил панель и на 2 недели пропало. Затем опять без системы случается. Часто происходит в момент проезда ж/д переезда. Уповаю на разум специалистов ибо молодняк из Ниссан-центра кроме замены АКПП по цене от 40 до 60 тыс ничего не предлагает. ac
___________________________
2004 г/в FB15 QG15
Наверх 
Дополнительно
Engineer   Ссылка на пост #2 Добавлено: 28 ноября 2012 02:36 Цитировать
ЗамЗавГар
Семья Клуба

Возраст: 44 Козерог
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 1754
Репутация: 16 
Поблагодарил: 15
Поблагодарили: 156
Предупреждений: 0
Родина: Нижний Новгород
Цитата: nikotin66
перегрузил панель

вот на этом моменте поподробнее. Пусть себя перелечит. А не панель перегружает.
Датчик оборотов ДВС - это сигнал берется с датчика распредвала и идет на блок управления. Влияние его на момент переключения... ну скорее, у вас мотор не заведется. Если мы про один и тот же датчик говорим. Думаю. нет смысла нагружать вас кодами ошибок, которые идут при этих явлениях.
Проверять напряжение на датчике дроссельной заслонки надо (0.4-0.5В должно быть). Вот от него как раз и зависит, как плавно короб переключает передачи. А по коробке ошибки бы глянуть, хоть с самодиагностики (она описана в книжке). Потому что чего-то фантастичное... Переключается на 1 и все. Если аварийный режим (типа замечены неисправности в работе АКПП), то она встает в 3, и все. Никаких "первых" передач в аварии не существует.
Жду результат самодиагностики (если книжки нету, то она тут в "Библиотеке" точно была). И будем беседовать более объектно.
___________________________
Друзья познаются в ремонте©
Sunny FNB15. Эти 4WD иногда превосходят ожидания.
ICQ: 289999683
Наверх 
nikotin66   Ссылка на пост #3 Добавлено: 28 ноября 2012 20:39 Цитировать
Водители
новичок

Возраст: 59 Рак
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0 
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Краснодар
Привет! Каюсь - писал со слов мастерового... Переключается в режим на котором сколько на педаль газа не дави ехать быстрее не получается, а движок ревет все больше. Как он мне говорил - ошибки сбросил. Если смогу погляжу сам ибо после его действий ситуация повторялась 20-30 раз. Вот и сегодня, одно колесо на скорости 20 км/час попадает в ямку на дороге и я при этом пытаюсь резко вильнуть...в результате приходится останавливаться и перезапускать двигатель..

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

кстати вчера качнул инструкцию и не могу открыть если не трудно кинь ссылку где взять
___________________________
2004 г/в FB15 QG15
Наверх 
Engineer   Ссылка на пост #4 Добавлено: 28 ноября 2012 23:11 Цитировать
ЗамЗавГар
Семья Клуба

Возраст: 44 Козерог
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 1754
Репутация: 16 
Поблагодарил: 15
Поблагодарили: 156
Предупреждений: 0
Родина: Нижний Новгород
Если отсюда скачивал книжку, то там пароль: sunny-club.ru
Архив, разбит на 4 части, оно?

Про поведение машины, если честно, не понял. Гидротрансформатор давление либо сбрасывает, либо нет. В твоем случае, че то среднее. Поэтому жду, что по ошибкам машина "скажет".
___________________________
Друзья познаются в ремонте©
Sunny FNB15. Эти 4WD иногда превосходят ожидания.
ICQ: 289999683
Наверх 
Юрик477   Ссылка на пост #5 Добавлено: 2 декабря 2012 23:39 Цитировать
Водители
новичок

Возраст: 36 Близнецы
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2
Репутация: 0 
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Тюмень
Похожая ситуация с коробкой. Начинаешь движение к примеру со светофора, 1 потом 2 через секунд 5 резкое переключение на 1 передачу и сколько бы не давал оборотов ни каких реакции к переключению на 2 нет((( ставишь на Р подождав сек включаю на D все в порядке переключается отлично. Знакомый авто механик объяснил, что это 100% датчик импульс генератора в простонародье датчик оборотов двигателя в акпп, именно он отвечает за переключение передач при определенных оборотах двигателя, он примерно объяснил где его искать. Ну как то вечером решил я проверить все датчики которые снаружи на коробке, т.е. как я предположил если это датчик не исправен то если его отключить передачи не переключатся, я разочаровался когда перепробывал все датчики, при отключении любого датчика коробка переключалась, кроме одного точнее машина вообще не завелась. Просидев в интернете несколько вечеров нашел схемы акпп и именно тот датчик при отключении которого машина не завелась назавается датчик оборотов двигателя в акпп. Почему при его отключении машина не завелась??? как его можно проверить.
схема расположения датчика
1

Сообщение отредактировано 2 декабря 2012 23:45. Редактировалось 1 раз(а)
Наверх 
Engineer   Ссылка на пост #6 Добавлено: 3 декабря 2012 14:37 Цитировать
ЗамЗавГар
Семья Клуба

Возраст: 44 Козерог
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 1754
Репутация: 16 
Поблагодарил: 15
Поблагодарили: 156
Предупреждений: 0
Родина: Нижний Новгород
Цитата: Юрик477
Знакомый авто механик объяснил, что это 100% датчик импульс генератора в простонародье датчик оборотов двигателя

Вместе с механиком учите матчасть. Датчики двигателя на двигателе ставятся, а не на коробке.
То, что на рисунке - это датчик вала в АКПП, как я понимаю, вторичного. При рассинхронизации валов переключения невнятные. Возможно, сразу в аварийный режим вылетит (машина начинает думать, что идет проскальзывание муфт, и включает аварийный режим АКПП).Ну и магнитные датчики в-основном являются генераторами импульсов, это и так понятно.
Но чтоб этот "синхрон" машину не запускал - это чего -то новенькое. Точно не датчик коленвала отключался? Он тоже с этой стороны стоит.

Неужели всем сложно запустить самодиагностику? И все станет ясно. Вместо этого слушаем знакомых дядь Вась сервизменов, доламываем машину дальше, и потом говорим про ломучие машины?
___________________________
Друзья познаются в ремонте©
Sunny FNB15. Эти 4WD иногда превосходят ожидания.
ICQ: 289999683
Наверх 
Дополнительно
Юрик477   Ссылка на пост #7 Добавлено: 4 декабря 2012 12:25 Цитировать
Водители
новичок

Возраст: 36 Близнецы
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2
Репутация: 0 
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Тюмень
Цитата: Engineer
Неужели всем сложно запустить самодиагностику? И все станет ясно. Вместо этого слушаем знакомых дядь Вась сервизменов, доламываем машину дальше, и потом говорим про ломучие машины?


Самодиагностика ни каких ошибок не выявила, подключали к сканеру ошибок тоже нет, завтра поеду цеплять к серьезному (как мне объяснили) компьютеру там типо все данные по каждому датчику можно посмотреть, попробуем выявить неисправный.
Наверх 
       
 
   Все форумы > Nissan Sunny > Трансмиссия

Похожие темы форума
 
  • АКПП что то с 4 передачей
  • Блок управления АКПП
  • Блок управления АКПП чем отличается?
  • Шум и щелчки в АКПП при включении зажигания. Высокий расход топлива
  • Масляные шланги на радиатор охлаждения АКПП
  •  
     

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    Меню

    Главная
    Библиотека
    Спецификация
    Клубная карта
    и Партнеры клуба
    Статьи по ремонту
    Форум
    Фотогалерея
    Участники, их встречи
    Тор репутации, история new!

    Автоновости

    Последние комментарии
    Последнее на форуме
    Последнее в галерее
    Мы Вконтакте

    Реклама:

    Авторизация

    или Аторизироваться через:

        

    Напомнить пароль
    Регистрация

    Миничат

    NzHBMrNDNxXfcPJyNTABwANb: YqSPDLfcqMXDErwUYJWGiTnG
    Сегодня в 03:57:32

    TaOAFPxGTejATfff: VqgPZLwjXlnSdeJquNtqTVf
    Сегодня в 03:57:25

    YDGzKYVkhJLtbwYxV: AWsSpwwAwpmKzpQgCvoBr
    Сегодня в 03:57:18

    ptAlJCzcILjUGhFQgjToHTph: IBVfIIjbKXfJhxlyBRXxZ
    Сегодня в 03:57:11

    YaixGASceYriBlBOB: RQrtGLbaxdCwXaUGH
    Сегодня в 03:57:04

    ivpmlkhHvNZqwOcYa: xxpfXFcDedrCRPoopqe
    Сегодня в 03:56:57

    CQOfEKCLiLkifIXRzy: XuErgYgNQJGgsgmjffpG
    Сегодня в 03:56:50

    mWHpTkKhAgcBzFXujpFs: obGJVWOtgPxaEszlSL
    Сегодня в 03:56:44

    idiUwlFwJXlKRtdAPzfxEkDH: sVLAMcgIskSWjUWbkkHp
    Сегодня в 03:56:29

    uOFHynSmLepDvvXRAg: RFDPpTasmEyKeqWGbIsHOI
    Сегодня в 03:56:21

    MGUcVIUllReiuziY: KCBJGzEFiCifAuRKwZzwtT
    Сегодня в 03:56:14

    nXNxOaXZHeixCHDN: yQtBYCSobXmqBRnqKOcCLqRQ
    Сегодня в 03:56:07

    wRUIbVzByZAmTeACBIzQ: pTwPamuNuSbZOZFTGxVdfHK
    Сегодня в 03:56:00

    JLqHBwCnVRHrWBtUnzAmrxiy: yiFMivmveTIBtluOlpMa
    Сегодня в 03:55:54

    yWtzfSbrWmoTSEPWrdgS: xCCnsExQiRQcHjBJclo
    Сегодня в 03:55:47

    uwpxWYpaFxnUIRgauDxsZBX: ikuGwXybKSVqaarL
    Сегодня в 03:55:41

    OveUvbyIgutZJXSCWiCNB: pkyhVGlNxStbKRzERZKA
    Сегодня в 03:55:35

    cXxWsnJkQdMIdhfblCumunx: xyLLdTzUZWmhYzVgboTDE
    Сегодня в 03:55:22

    pRVsgxbVCtOZVNKQFjhWbZ: JNcMZERHMrCbbOytXZfDv
    Сегодня в 03:55:16

    crYXhmgqXEMXeEnGbTcRaxVB: arDmUgfWGniweuhwzyGIscG
    Сегодня в 03:55:04

    hkSWnKgIYQVVkAVTzEdU: kyXxyKpHmlWyhPSVss
    Сегодня в 03:54:58

    CbliqhcbsVYdJudCworDnr: ZsdBATgSHfvWFaXv
    Сегодня в 03:54:46

    axoCilzlzuADemjAsOmfXNuH: ELLmkoHpztQmCSXLoi
    Сегодня в 03:54:39

    BNcUZDUDVMpCgBnCcb: smKijbYJKHmyBdQmzDvfdqGM
    Сегодня в 03:54:32

    DWxmmWrQPXzdTOBKuTxYeUD: CDZIwubXoXDDcsRigWdaxl
    Сегодня в 03:54:25

    PuDIpYbSqevjxRIYXtJ: iDEEoyPtdCAYMrzqAHuNpBBT
    Сегодня в 03:54:19

    wBZDEwsCVkLSHwMpJVYrQg: vrGxhBsgMVXfqquIt
    Сегодня в 03:54:12

    TdbPraDwGRqnBNsfsiUyWQ: ZdOaceXRYXfqjKWtxUXVgWSM
    Сегодня в 03:54:05

    ySPueAkXeWEVaPnICzi: YFyaPEOLzvtHjwjlXIDDnq
    Сегодня в 03:53:59

    TUoRlHWyxORCZrKMGEZobgc: dyikdzRVgFytWbEXSDGCRLjq
    Сегодня в 03:53:43

    RzrIlchXvdtCKMJeI: piinOFmyHWNCAencU
    Сегодня в 03:53:35

    AbBxcdNBnGTPVoaDzjpGMU: qKgKsXViitJnmLikJpb
    Сегодня в 03:53:23

    tCCVwoncozEMjQqiPE: buEZqSsPllkIzIiy
    Сегодня в 03:53:10

    FgUWvIyYzVyFRHYJAOAvc: TrquPbpMOpWZJbkOxICphytA
    15 ноября 2025

    raigXAyAlVvGjgiapZnPDsB: dtrqOxdKgeXWTJgnHpwdv
    15 ноября 2025

    xhbxNZsMhmyOpuiXTugs: NkBoKPxzEGBMbSlzEh
    15 ноября 2025

    pbGmpdnkpwcCwdtEmXz: hfstAUMBbdzoVPdKZksq
    15 ноября 2025

    hPFHrWAUZRNPUHfTu: joHGRhMMxWnwxFuBcRNHeQKc
    15 ноября 2025

    AEGTyhCjBTAQUlaZXadt: xScqSzWTmUnmpzKZEqV
    15 ноября 2025

    FLrFNaWyTylWhkKuwcSLuoS: PfNBqprrJnXlutzulOZD
    15 ноября 2025

    UKqllWBaUzJRtIMkq: hFcthpwYjrRLUvqrcoIlZZ
    15 ноября 2025

    nQMHhGzTWEstBGRqIqM: TtayHmaRJnItslganmgHxNfa
    15 ноября 2025

    UTdUemVKbgSQNMKYuwCoNz: ICQcWQMANmeKUawrrButtHfl
    15 ноября 2025

    VPuDQrDrRNmZiCepF: frmZgsKbaNirUVqakBJJ
    15 ноября 2025

    AwsXPYpexnWfGNDmD: fkenIjOPWxgXLnHQ
    15 ноября 2025

    EdVlWtZRVYoFjQEfRvRfJ: WnPRIelVoLdbFiFyJWJu
    15 ноября 2025

    PPSkxBfkkPytdrGETCf: xHnNxRZdKjHWmmlMojyvD
    15 ноября 2025

    tLBEYtHerrIGRCGDb: XcvlXYdtZnIkZquI
    15 ноября 2025

    aQcsvznoOiZXAJNrbhN: DnouxNAKiFFSRqHrYns
    15 ноября 2025

    rgWxcwNlznCqxZTxjbGF: FNGkOTuLFwXZzQIT
    15 ноября 2025

    Имя:  
    E-mail:
    Сообщение:

    Именинники

    Coodwin, p1anisimov, Krasovitskiy, minaev, minaev1718, elektrik1718, Medved, larkinas, Sacred, MrHappy, Amop1

    Последние поcты


    Реклама:

    Реклама:

    Архивы


    Февраль 2024 (1)
    Сентябрь 2022 (1)
    Апрель 2022 (1)
    Январь 2022 (1)
    Январь 2021 (1)
    Июль 2020 (1)

    Голосование

    Стойки какого производителя Вы предпочитаете устанавливать на свой автомобиль?
    KYB
    TOKICO
    MONRO
    Другие
    Чем дешевле, тем лучше
    А зачем менять стойки?

    Облако тегов

    1, 22680-au300 на 22680-7s000, b15, Diesel, fb15, flipkeys.ru, ga15-de, MAF SUNNY FB15, mastergtr, Nissan, Nissan Sunny, qg15de, STA509A, Sunny, АКПП, ГИБДД, ДПКВ, ДПС, Запчасти, автодром, административный регламент, аммортизатор, барабаны, водительское удостоверение, выкидной ключ для nissan, двери, дистрон, дмрв, жижа, заблокирвоался ремень, задержпние, замена, замена ДМРВ SUNNY, обслуживание, подшипник, ремонт, руководство, управление, эксплуатация

    Показать все теги
    Прочие новости | автоинфо