|
  |
Продам Блок управления ДВС (FB15 - рестайл) |
  |
|
 |
Водители новичок

Возраст: 39 
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Красноярск
|
|
После длительных мучений по поиску причин внезапного заглыхания двигателя и производства кучи лишних работ и покупки лишних запчастей (таких как бензонасос, неоригинальный датчик положения коленвала, контрактный блок управления ДВС, промывка топливной, заменой катушек зажигания и много другого. Дошло уже до предложений замены цепи ГРМ), продаю ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЙ, но не нужный второй блок управления ДВС (A56-S45 BE6 2X05). Цена договорная. Телефон: 8-983-150-82-86 (МТС Красноярский край) Без проблем отправлю по почте. Любой вариант расчёта. Хоть на карту хоть наложенным платежом.
Если кому интересно. Как у многих Санни-водов в один ужасный момент машина начала вести себя не корректно. Периодически заглыхала во время движения, не заводилась пока не остынет, и поиски неисправности заставили меня пройти по всему пути описываемому на страницах данного форума в соответствующих разделах. Выполненные работы: 1) Промывка топливной системы и замена бензонасоса с фильтрами тонкой и грубой очистки топлива; 2) Замена масла, свечей, воздушного фильтра; 3) Замена катушек зажигания; 4) Замер компрессии; 5) Замена кислородника (ДМРВ); 6) Выбивание катализатора; 7) Замер растяжения цепи (диагностика при помощи осциллографа). Показала растяжение в 13 градусов при пробеге в 197'000 км. Диагност сказал, что такое растяжение не может являться причиной внезапного заглыхания и менять цепь пока не стоит. Можно ездить до тех пор пока растяжение не достигнет примерно 20 градусов. При таком растяжении начнет плохо заводиться двигатель и не стабильно работать. А до этого момента можно проехать и 10 и 20 и 30 тыс.км (в зависимости от стиля вождения); 8) Замена датчика положения коленвала (на НЕ ОРИГИНАЛ). 9) Замена датчика положения распредвала (оригинал). 10) Замена блока управления ДВС! И после всего этого, неисправность вообще никак не прекратилась. Было очень обидно, т.к. я уже не знал что ещё можно сделать? Думал пристрелить эту раненую лошадь. И тут я просто чисто случайно решил в качестве последней припарки раскошелился на ещё один УЖЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ датчик положения коленвала. И ВСЁ ПРОШЛО!!! Я неистовствовал! Просто кошмар, как все-таки дорого конечному потребителю обходятся ошибки некомпетентных авто-мастеров! Один зуб давал, что пока не заменю бензонасос, ничего не исправить (проводил какие-то замеры давления в рампе и что-то мне рассказывал о давлении, какое надо какое не надо и т.д.), другой слушал выхлоп, говорит - нет толчков, как-то не так попукивает, наверно катализатор засорён, выбили катализатор, третий диагностировал, диагностировал и пришёл к мнению менять блок управления ДВС, вся эта эпопея обошлась мне примерно в 20'000 рублей из которых 3'000 рублей это лишний бензонасос, 3'500 лишний блок управления ДВС и 2'500 рублей лишние катушки зажигания. И это без учёта уплаченных денег за бестолковую работу и безграмотную диагностику.
В итоге мой совет: Всякие датчики лучше покупать оригинальные. Как говориться скупой платит дважды.
|
 |
 |
Дополнительно |
 |
 |
Водители новичок

Возраст: 30 
С нами: 4 года 3 месяцa
Сообщений: 2
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Другой
|
|
привет, вот и я уже форсы форсы ультразвуком чистил, свечи менял, каталик выбил
|
 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.
|
Меню
Авторизация
Миничат
Именинники
frigor81 (67),
DMITRII889 (48),
nikola3010 (42),
Nissan_Sunny_1987 (34)
Последние поcты
Реклама:
Реклама:
Архивы
Февраль 2024 (1) Сентябрь 2022 (1) Апрель 2022 (1) Январь 2022 (1) Январь 2021 (1) Июль 2020 (1)
Голосование
Как Вы относитесь к полному запрету алкоголя за рулем?
Облако тегов
1, 22680-au300 на 22680-7s000, b15, Diesel, fb15, flipkeys.ru, ga15-de, MAF SUNNY FB15, mastergtr, Nissan, Nissan Sunny, qg15de, STA509A, Sunny, АКПП, ГИБДД, ДПКВ, ДПС, Запчасти, автодром, административный регламент, аммортизатор, барабаны, водительское удостоверение, выкидной ключ для nissan, двери, дистрон, дмрв, жижа, заблокирвоался ремень, задержпние, замена, замена ДМРВ SUNNY, обслуживание, подшипник, ремонт, руководство, управление, эксплуатация
Показать все теги
Прочие новости | автоинфо
|