Водители посетитель
Возраст: 36
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 19 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Тюмень
Привет всем, ездил на диагностику сказали растянулась цепь ГРМ, кто нибуть менял у себя? сколько примерно это будет стоить? И еще в книжке читал написано, чтоб поменять цепь надо снимать двигатель, реально это сделать без снятия? санька 98г. двигатель QG15 кузов FB15 заранее спасиб!
Водители посетитель
Возраст: 36
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 19 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Тюмень
короче началось все с того что начал загораться чек на оборотах, и стал не устойчиво работать двигатель когда набираешь обороты в натяшку, потом как то чек загорелся постоянно, решил сделать самодиагностику по миганию чека, показало датчик расхода воздуха, прочитал статью что можно поставить десятовский МАФ, нашел у друзей поставил вроде как чек потух, но не тут то было через день на трассе дал ей копоти, и на оборотах снова загорелся чек, ну тут растроился поехал на диагностику компом, мужик сказал идет какоето не совподение по датчикам распредвала и коленвала, короче растянулась цепь, а пробег большой гдето примерно 220 тыс, но зато не смотаный :)
И еще такой вопрос ко всем! Реально поменять цепь самому в гараже, а то заехал на сто сказали замена будет стоить гдето 12 рублей, типо работы там на целый день, и еще нужен какойто спец инструмент для выстовления валов? В книжке почитал вроде как все валы выставляются тупо по меткам! ВОПРОС КОМУ ВЕРИТЬ, сто или книжке? :)
Power замена цепи ГРМ своими силами - достаточно трудоемкая и долгая работа. Если интересно можешь почитать отчет по замене цепи ГРМ на QG18DE на Nissan Primera: http://www.primera-club.ru/info/article/23516/
Водители интересующийся
Возраст: --
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сообщений: 36 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Родина: Другой
подскажите как натенуть тут чепь на QG15 до этого жигуль семерка была там бол натежителя откручивал ключом коленвал прокручивал вот и натягиваласьа тут вехать немогу как его просто sanny у меня всего с января этого года и еще толком непоят как и что. зарание спасибо
Главные инженеры Семья Клуба
Возраст: 39
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 173 Репутация: 0
Поблагодарил: 11
Поблагодарили: 31
Предупреждений: 0
Родина: Новосибирск
uonov, там стоит гидравлический автоматический натяжитель цепи. Power, в принципе ничего там сложного нету, цепь выставляется по меткам. Единственный спец-инструмент, так это съемник шкива, остальное все делается рычагом и головками.
Главные инженеры Семья Клуба
Возраст: 39
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 173 Репутация: 0
Поблагодарил: 11
Поблагодарили: 31
Предупреждений: 0
Родина: Новосибирск
Да, ты правильно понял, там стоит поршень с пружинкой, по мере растяжения цепи, этот поршенек выходит, он упирается в натяжитель, и соответственно подтягивает цепь
Когда у меня цепь растянулась менял в сервисе, замена вышла в 4рубля, плюс цепь с натяжителем и направляющими 7рублей, плюс масло и антифриз, так все жидкости приходиться сливать сразу решил на новые менять. А вобще натяжитель можно наварить и еще лет 5 можно покататься!