Есть у меня такая проблема. Машина дергается на холостом ходу, заводиться только со второго раза, вяло развивает обороты. Горит чек, показывает проблему с ДПКВ и Датчиком Детонации. Ставил новый датчик коленвала, не помогло. Снял посмотреть цепь, натяжитель выдвинут, но цепь натянута, но не знаю как правильно должны стоять метки. Еще есть проблемы, что на ДПДЗ не подключен серый контакт, с ним машина вообще тупит(он помер, цепь не замыкается ни прикаких поворотах и регулировках заслонки, думаю поменять) и не подключен клапан ввт(если можно то скинте фото, откуда идет этот штекер и цвета проводов). Может кто что - то подсказать с этими проблемами
всем привет, помогите. сервисы не знают в чем дело.... после замены цепи грм стала сильно дымить голубым дымом. до замены ничего не было. и при разгоне более 60 км начинается стук и звон под капотом. на месте хоть в отсечку газуеш звона и стука нет.
dynai, изначально снять крышка клапанов и посмотреть на цепь, что там поменяли и как. насчет дыма это просто совпадение (кольца поршневые, колпачки подошли). динамика сохранилась? на подъемнике пробовал разгонять?
___________________________ Nissan Sanny Super saloon FB15 2001г. продано Старший индеец limited 1997
Здравствуйте. FB15 QG15DE "98 АКПП. - мозги и кхх менялись 7 лет назад, (возможно комп с модели другого объема двигла и года выпуска , но точно с fb15) - цепь грм менялась на 180тыс.км +сматывали небось ,\\\ короче 130тыс км назад (всё оригинал), текущий 316тыс.ккм. - натяжитель цепи -\+ 0,8 см., цепь натянута, не болтается. Масло где то подтекает, вроде и сам мото масло подъедает на п..здюлях.
Суть проблемы:
Ехал по городу, надавив педаль газа на 20-30%, где то 1.5 сек от движка 0 реакции, потом дернулась и нормально вроде поехала, но загорелся ЧЕК. До дома доехал поставил машину, на след утро завелась и работает без видимых проблем, чек не горит. Покатался, вроде норм. Решил на всякий .. самодиагностику сделать путем замыкания на OBD, результат две ошибки: -0325- -0335- Самодиагностику делал впервые, не было нужды, может давно ошибки были. Чек молчит, а диагностика ошибки показывает. Проводка визуально целая. До компа не звонил (- как бы чек молчит же). Датчики детонации с виду целый сопротивление в пределах нормы. Датчик коленвала вытащить не смог (не особо пытался) не выходил из пазов, вероятно сальник задервенел, ломать не стал, прикрутил обратно.
Что это? Стоит ли датчики менять если не горит чек?
Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
И да, чем ещё может вызвано такое? бенз(95), свечи, в ошибках остались бы наверное, как пропуски зажигания.