Библиотека Nissan Sunny Спецификации Nissan Sunny Статьи по ремонту Nissan Sunny Форум Nissan Sunny Главная Nissan Sunny Фотогаллерея Nissan Sunny

    примеры клубных наклеек и файлы для скачивания здесь, а футболок здесь

Установка Ходовых огней

Значит так надоело мне менять блоки розжига на моем ксеноне и задался я целью поставить ходовые огни. Заказал из Китая заветную коробочку подождал 21 день и вуаля. Опишу сначала порядок действий затем стоимость сего удовольствия.
Порядок действий: Берем снимаем решетку радиатора, она крепится на 3 клипсах. Прорезаем, а точнее срезаем 4 планки шириной примерно в 2/3 см, что бы ходовые огни входили полностью и не болтались. Отмечу что срезать лучше только серебристый пластик, черный можно не трогать тк потом будут проваливаться огни. Затем подсоединяем провода (купленные заранее в магазине) к ходовым огням, красный провод подпитываем на аккумуляторе, черный ведем в салон. Под бардачком в салоне ведем к заветной кнопке. Единственное, что я нашел место под кнопку, рядом с регулировкой зеркал, там была заглушка. Подпитываем кнопку черным проводком. И от кнопки черный провод пускаем на землю, под обшивкой салону я нашел болтик и прикрепил его туда.
Все это заняло приблизительно 2 часа времени, большую часть работы делал мой отец, если не сказать всю, так сказать положился на его золотые руки и они как всегда не подвели меня.

Итого:
Комплект ходовых огней на китайском сайте (примерно 6 долларов=180 рублей)
Кнопка от ВАЗ 2107 (габаритные огни) 72 рубля.
Провода 5 метров(с запасом) 55 рублей за 5 метров.
И 2 часа установочных работ.

Прошу заметить что в сервисе за установку ходовых вместе с кнопкой попросили 1500 рублей. Выбор за вами)
На фото так же видите как придал индивидуальность своему Саньку, покрасив молдинги серябристым акрилом). В будущем заказал карбон и синий декоративный кант, для салона. Постараюсь выложить.

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней

Установка Ходовых огней
18 августа 2013     Автор DeniRussia     Город Новосибирск     Просмотров 8661     2      Печать
 (голосов: 9)
#1 написал: Ugin (19 августа 2013 00:44)

Нормальное исполнение
+1


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#2 написал: DeniRussia (19 августа 2013 09:29)

Старались


--------------------
Nissan Sunny FB15 1998 год. Купил Nissan получай удовольствие сам, и ни каких проблем.

Репутация: 2 | Регистрация 18.08.2013 | Город: Новосибирск | ICQ: --
#3 написал: lsn189 (19 августа 2013 18:13)

Тоже ставил себе китай ДХО, но они маленькие и не красиво смотрелись - срезал. Устанавливал в "губу" бампера. Только схема установки была другая. ДХО питались плюсом через блок предохранителей в салоне (с прикуривателя через предохранитель на выходе, чтоб горел если что). Само включение могло быть при этом только с повернутым ключем зажигания. Загораются сами. ДХО подключались к реле и при включении габаритов реле размыкается и ДХО выключается. Т.е. практически по ГОСТу за исключением яркости света (в люмиях). Сейчас поставил кукурузины в габариты, пока так поатаюсь, а потом дерну с китая еще ДХО поярче и побольше.


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#4 написал: DeniRussia (20 августа 2013 14:02)

Фото своих кинь


--------------------
Nissan Sunny FB15 1998 год. Купил Nissan получай удовольствие сам, и ни каких проблем.

Репутация: 2 | Регистрация 18.08.2013 | Город: Новосибирск | ICQ: --
#5 написал: lsn189 (20 августа 2013 15:55)

Я их срезал и выкинул, но есть еще один комплект таких же тока новых. Могу скинуть позже. Был Лачетти - брал ДХО большие в решетку радиатора, пока шли машину продал, ДХО отдал коллеге. Потом VW Polo, купил 3 пары маленьких ДХО - тоже в решетку, там как раз получится как продолжение фар. Пока пришли и настало тепло - машина ушла жене. Остались эти ДХО я их распределил между родней. Купил санька, себе установил - не понравилось, в бампере смотрятся на фоне больших заборников как-то не айс, короче, не то пальто. Надо брать большие. Вопрос - ждать с китая еще месяц или того больше, станет холодно и гаража нет.


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#6 написал: Ugin (20 августа 2013 22:42)

lsn189, может тебе просто туманки поставить и подключить как ДХО
Я так понимаю что и фары и туманки у тебя на ксеноне - противник ксенона на японцах я...


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#7 написал: cefron (21 августа 2013 09:38)

Имхо лишнее это для санька, не смотрится. Может куда в другое место прилепить.


--------------------
Nissan Sunny QG15 2001 FNB15 4WD-продан, надежный был вездеход!
Toyota Corolla 1.6 Робот, + Toyota Passo 2007 4 WD,достойные аппараты..,управляю мечтой!
И снова Nissan... Только X-trail 2012 года. 4 WD, "хитрый чертенок"))

Репутация: 8 | Регистрация 12.01.2011 | Город: Другой | ICQ: 463342322
#8 написал: lsn189 (21 августа 2013 14:14)

Цитата: Ugin
lsn189, может тебе просто туманки поставить и подключить как ДХО
Я так понимаю что и фары и туманки у тебя на ксеноне - противник ксенона на японцах я...

согласен на туманки в принципе. у меня их нет, но ставить буду. Цель поставить ДХО - уйти от излишней нагрузки (габариты, подсветка приборов т.к. двигун QG13DE). А туманки как доп фары пойдут. Ставил на пред. авто туманки - линзованый гологен, нормуль помогали (коппус металл - можно лампу пободрей поставить) В санька такуюже приблуду хочу воткнуть (придется только со стеклопластиком повозится для производства контура в бампер).


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#9 написал: vik_de_urden (21 августа 2013 17:08)

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

тоже себе хочу поставить, только думаю самому это делать или нет.


--------------------
Nissan Sunny FB15, QG-15, 2003 ex-saloon

Репутация: 2 | Регистрация 4.04.2012 | Город: Екатеринбург | ICQ: --
#10 написал: lsn189 (21 августа 2013 18:10)



+
Главные требования:
1. Площадь фонарика — не менее 40см2
2. Сила света — не менее 400кд (не более800кд)


С сайта Drive2


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#11 написал: Ugin (21 августа 2013 22:27)

lsn189, у меня как раз 13-й двигатель стоял, когда туманки поставил, то никакой разницы не заметил


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#12 написал: lsn189 (22 августа 2013 11:22)

Ugin,
Буду ставить однозначно. Честно говоря у моей машины свет - какуля. Пучек непонятно кудв светит. Скоро зима, темнота вечная - проблему надо решать. Вопрос только в денгах. Свет - безопасность. Скоро пост выкину по установке камеры обгона и задней парковки, все смонтировал жду монитор.


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#13 написал: chas30 (23 августа 2013 20:48)

Вот она обратная сторона ксенона...приходится что то вырезать, добавлять...


--------------------
sunny, 2001 г/в, FB-15 Super Saloon комплектации SV NAVI

Репутация: 8 | Регистрация 5.05.2011 | Город: Новосибирск | ICQ: --
#14 написал: YKYPEHH (23 августа 2013 23:01)

зачем такой красивый решетк испортили? лучше бы в бампер воткнул! вид бы не портило


--------------------
Nissan Sanny Super saloon FB15 2001г. продано
Старший индеец limited 1997

Репутация: 2 | Регистрация 13.02.2013 | Город: Челябинск | ICQ: --
#15 написал: lsn189 (27 августа 2013 15:08)

Пробывал, в бампере вообще не айс. Надо что то креативить.


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#16 написал: syharik (18 декабря 2013 19:57)

Цитата: lsn189
Скоро пост выкину по установке камеры обгона и задней парковки, все смонтировал жду монитор.

Просим в студию!!!))) тоже хочу камеру обгона, не знаю как лучше.

Репутация: 0 | Регистрация 11.11.2013 | Город: Барнаул | ICQ: --