Библиотека Nissan Sunny Спецификации Nissan Sunny Статьи по ремонту Nissan Sunny Форум Nissan Sunny Главная Nissan Sunny Фотогаллерея Nissan Sunny

    примеры клубных наклеек и файлы для скачивания здесь, а футболок здесь

Дата клубного путешествия
Поездка в какой период наиболее предпочтительна для Вас?
1. с 17.06.2011 по 19.06.2011;
2. с 24.06.2011 по 26.06.2011;
3. с 01.07.2011 по 03.07.2011;
4. с 08.07.2011 по 10.07.2011.
5. Без разницы, поеду всё равно!
Всего проголосовало: 25

Летний отдых в Горном Алтае

Весна... Как много в этом звуке...

Предчувствие приближающегося лета и поры отпусков...

Вот и мы, постоянные посетители форума, решили съездить в Горный Алтай, познакомиться лично друг с другом,  отдохнуть и посетить местные достопримечательности.  Кто хочет присоединиться - отмечайтесь, предлагайте свои варианты маршрутов и места стоянок, ну и конечно голосуем по времени проведения данного мероприятия. Изначально планируется организация палаточного городка, посещение оз. Манжерок, Катунской ГЭС и т.д.

28 марта 2011     Автор Ugin     Город Барнаул     Просмотров 5188     8      Печать
 (голосов: 2)
#1 написал: svetilnik (29 марта 2011 09:40)

Я за начало июля голосую :)
Хотелось бы посетить не только достопримечательности, но и те места, где мало людей - возле речки какой-нибудь горной, на машинах же будем, не обязательно разбивать лагерь 1 раз, можно и поездить.
Ну и минимальное количество дней - 3, я думаю. Не у всех есть возможность взять отпуск, поэтому лучше приурочить к выходным. Но и с местами может быть проблема (в выходные же и сами алтайцы отдыхают в Горном), поэтому с четверга по субботу предлагаю. Кто может - тот останется на подольше ad


--------------------
Альмерка 2005 г QG15

Репутация: 12 | Регистрация 13.11.2009 | Город: Кемерово | ICQ: 352070422
#2 написал: sl (29 марта 2011 10:28)

Минимум 5 дней, отредактировал тему, добавив 5 пункт. Проголосовал за №5. az


--------------------
Nissan Wingroad '04, 4WD, WHNY11, QG18DE

Репутация: 4 | Регистрация 15.05.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 4560555
#3 написал: Ugin (29 марта 2011 22:19)

Народ, отписывайтесь хоть, кто голосует. Чтобы предварительные списки были... al


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#4 написал: gmax769919 (30 марта 2011 14:15)

Привет Всем! Я если честно очень редко куда езжу,выезжаю,и очень хотелось приехать на Алтай. Но нет,Меня повысили в должности и официально я работаю с 1 марта,а что бы отпуск взять надо 6 месяцев отработать! ak


--------------------
Nissan Sunny QG15 FB15
Дай дураку х%i стекляный - он и х#i разобьет и руки порежет.....:-)

Репутация: 0 | Регистрация 14.11.2009 | Город: Тобольск | ICQ: 392530118
#5 написал: Omich (30 марта 2011 18:42)

Если финансы позволят, обязательно поеду. Ну и думаю стои увеличить сроки пребывания до 3 суток.


--------------------
Nissan Sunny 2000г.в. ДВС QG15 кузов FB15
VIN FB15116646

Репутация: 0 | Регистрация 6.12.2010 | Город: Омск | ICQ: --
#6 написал: Ugin (30 марта 2011 20:34)

Да по факту сориентируемся. Кто на сколько захочет, тот на столько и останется. az


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#7 написал: sl (1 апреля 2011 00:04)

Я поеду 100%, если не попадёт на силфи слёт, что маловероятно. Спасибо Жень за организацию


--------------------
Nissan Wingroad '04, 4WD, WHNY11, QG18DE

Репутация: 4 | Регистрация 15.05.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 4560555
#8 написал: Engineer (1 апреля 2011 19:33)

Далековато, конечно... Да и планы есть на лето... Да и работа эта... Но наверно тож приеду...


--------------------
Друзья познаются в ремонте©
Sunny FNB15. Эти 4WD иногда превосходят ожидания.

Репутация: 16 | Регистрация 30.12.2009 | Город: Нижний Новгород | ICQ: 289999683
#9 написал: Ugin (1 апреля 2011 21:56)

Так, компания подбирается! ab


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#10 написал: svetilnik (2 апреля 2011 10:38)

Саня, это очень-очень здорово!


--------------------
Альмерка 2005 г QG15

Репутация: 12 | Регистрация 13.11.2009 | Город: Кемерово | ICQ: 352070422
#11 написал: serega-30 (3 апреля 2011 23:41)

Хреново отпуск в сентябре, но чтонить придумаем! Я тоже с вами!


--------------------
Sunny FB15 SS 2002


Репутация: 3 | Регистрация 22.02.2010 | Город: Новосибирск | ICQ: 499444516
#12 написал: NISMO (7 апреля 2011 11:17)

Проголосовал за начало июля!

Могу предложить такой вот маршрут времяпрепровождения:
1 день: Сбор участников, знакомство друг с другом, отмечание этого:) местом сбора для этого предлагаю бирюзовую катунь (там где палатки ставят).
2 день: Осмотр близлежащих достопримечательностей Манжерок, Чемал, ГЭС, Камышлинский водопад, Тавдинские пещеры и др. Вечером можно вернуться обратно на бирюзовую или найти место на берегу катуни.
3 день: Можно скататься на перевал Чике-Таман перевал очень красивый, по пути будет перевал Семинский, природа там красивая, собственно в ту сторону на чинается так называемый дикий горный алтай, там туристов гораздо меньше, заночевать можно за самим перевалом не так страшно будет ибо местные там если подопьют, то становятся дураками. либо вместо этого можно поехать на озеро Телецкое, там тоже очень красиво!
4 день: Собственно можно провести там-же куда поедем в третий день:)
зы. обычно я такие маршруты на две поездки в горный, но в виду обстоятельств сбора форума можно совместить в одну:)


--------------------
ОО\__skyline__/ОО
/__О_\-----/_____\

Репутация: 4 | Регистрация 7.09.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 468136802
#13 написал: Ugin (7 апреля 2011 22:20)

В изучении Горного Алтая я новичок, в некоторых из указанных мест бывал, про некоторые - слышал, но с маршрутом и распределением времени безусловно согласен.


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#14 написал: NISMO (7 апреля 2011 22:28)

А я в горный раза четыре за лето езжу:):)


--------------------
ОО\__skyline__/ОО
/__О_\-----/_____\

Репутация: 4 | Регистрация 7.09.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 468136802
#15 написал: svetilnik (7 апреля 2011 22:56)

Рома, план нравится! Только вот до Чике-Тамана далековато ехать за один день от Бирюзовой... Или я не права?
Сбор участников в Барнауле? Потому как придется определяться с меню и закупкой еды. Я готова приехать на день раньше старта, (если меня кто-нибудь пустит переновчевать :)) чтобы помочь с закупкой еды/питья.


--------------------
Альмерка 2005 г QG15

Репутация: 12 | Регистрация 13.11.2009 | Город: Кемерово | ICQ: 352070422
#16 написал: NISMO (7 апреля 2011 23:21)

Там должно быть километров 200 плюс минус маленько, Завтра могу по навигатору определиться точнее в километраже, но точно помню, что за световой день мы успели туда и обратно скататься, причем встали не очень рано.


--------------------
ОО\__skyline__/ОО
/__О_\-----/_____\

Репутация: 4 | Регистрация 7.09.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 468136802
#17 написал: NISMO (8 апреля 2011 11:57)

Примерные расстояния :
Барнаул - Бийск 150 км
Бийск - Бирюзовая катуть 150 км
Бирюзовая катунь - Чемал километров 100
Бирюзовая катунь - Чикетаман 170 км
Вот както так получается


--------------------
ОО\__skyline__/ОО
/__О_\-----/_____\

Репутация: 4 | Регистрация 7.09.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 468136802
#18 написал: KomMit (8 апреля 2011 22:21)

Ребят, маршрут классный! Я с вами разумеется (если возьмете)! ;) Планирую на 3, максимум 4 дня, так как работа и договариваться о выходных нужно заранее! Лучше всего в начале июля! Но, конечно, думаю надо решать окончательно только в июне, потому что неизвестно что ждет нас этим летом, хочется надеяться на теплую солнечную погодку как обещают синоптики..... короче я за начало июля! :)


--------------------
Сашка 2001 г., черно-белая, движетель - QG15DE, кузов - FB15, нам 250 тысяч! ))

Репутация: 3 | Регистрация 28.06.2010 | Город: Барнаул | ICQ: 570574171
#19 написал: Omich (18 апреля 2011 19:08)

А такой вопрос. Сколь примерно денег брать с собой, а то в такую поездку я собираюсь впервые.


--------------------
Nissan Sunny 2000г.в. ДВС QG15 кузов FB15
VIN FB15116646

Репутация: 0 | Регистрация 6.12.2010 | Город: Омск | ICQ: --
#20 написал: NISMO (19 апреля 2011 00:42)

Считаешь километраж, делишь на расход , умножаешь на стоимость бензина это дорога, + стоимость еды(но это уже ближе к поездке),+ по минимум 2-2.5 тыщщи на всякие входы, выходы парковки, + я всегда имею в запасе 2-3 тыщщи на всякий случай(там нарушения, не дай бог поломки)


--------------------
ОО\__skyline__/ОО
/__О_\-----/_____\

Репутация: 4 | Регистрация 7.09.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 468136802
#21 написал: sl (20 апреля 2011 22:02)

Роман, а по мне бы по-другому.. Стоять на берегу Катуни, уже не хочется. Объясню: боюсь, ночью, когда пойду послушать шум реки и подышать свежим воздухом боюсь наступлю на чужую разбитую бутылку или чей-нибудь "салат", понимаешь? А ещё хуже, слушать шум трассы и проезжающих круглые сутки бензовозов по трассе (это ж федералка) и прочего транспорта. Туда же добавь пьянь с соседних кэфе/баров/отелей/ и воришек... ad
Одним словом, я за дикие места. К слову: вовсе не обязательно пилить до Усть-Кана или в Чулушманскую долину... В прошлом году я открыл для себя прекрасное место на реке Элекманар (это рядом с Чемальской ГЭС).


--------------------
Nissan Wingroad '04, 4WD, WHNY11, QG18DE

Репутация: 4 | Регистрация 15.05.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 4560555
#22 написал: Ugin (20 апреля 2011 22:12)

Друзья, в конце месяца определимся с составом участников и утвердим маршрут. Со своей стороны - не против нескольких стоянок, но и не против одной на Чемале. Определимся.


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#23 написал: NISMO (21 апреля 2011 17:48)

Слава, верно говоришь, сам больше люблю тихие места как можно менее истоптанные ногами человека.


--------------------
ОО\__skyline__/ОО
/__О_\-----/_____\

Репутация: 4 | Регистрация 7.09.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 468136802
#24 написал: svetilnik (26 апреля 2011 10:25)

Далее предлагаю обусждать тему здесь https://sunny-club.ru/forum/post/9097.html#9097



--------------------
Альмерка 2005 г QG15

Репутация: 12 | Регистрация 13.11.2009 | Город: Кемерово | ICQ: 352070422