Библиотека Nissan Sunny Спецификации Nissan Sunny Статьи по ремонту Nissan Sunny Форум Nissan Sunny Главная Nissan Sunny Фотогаллерея Nissan Sunny

Nissan Townpod на Парижском автосалоне

 

Nissan Townpod на Парижском автосалоне

Сложно в это поверить, но открывшийся на днях парижский автосалон является старейшим в мире. На его стенды привозили свои экспонаты автопроизводители в девятнадцатом, двадцатом, а теперь и в двадцать первом веке. За такую долгую жизнь он научился удивлять своих посетителей. Нет, стенды гигантов автопрома не выглядят роскошно, да и длинноногих девиц меньше чем на московской или пекинской выставке. В Париж не едут посмотреть на фейерверк или иллюминацию выставочных залов, здесь жаждут самых последних новинок и концептов.

 


И автосалон не разочаровал. Он как всегда интересен и современен. Те тенденции, которые только наметились в последние годы, на этой выставке определились в полной мере. Современный автомобиль предстал потребителям экономичным, экологически чистым и недорогим. К тому же он должен обеспечить безопасность как для водителя, который не должен думать, где купить алкотестер сертифицированный, так и для пешеходов. Лучше всего эти принципы воплощены в электромобилях. Сейчас сложно поверить в то, что автомобиль на электротяге имеет более древнюю историю, чем машина с двигателем внутреннего сгорания. Но видно история сделала новый виток, и электромобили возвращают свои позиции.


Несмотря на то, что Nissan Leaf еще даже не поступил в свободную продажу, да видно и не поступит, потому что уже раскуплен наперед, японская компания решила закрепить свой успех и расширить модельный ряд своих электромобилей новым концептом. Естественно, что вредные выбросы равны нулю, а платформа позаимствована у старшего брата. Но, несмотря на это Nissan Townpod абсолютно самостоятельный автомобиль. Внешний вид белого кузова и синяя подсветка крышки, скрывающей батарейный отсек, места для крепления номера и эмблемы придает ему футуристический вид. Небольшой городской автомобиль имеет отъезжающие боковые и двухстворчатую дверь багажника. Задняя половина крыши имеет люк, а плоские сиденья второго ряда складываются, образуя идеально ровный пол багажника, все это облегчит погрузку негабаритных грузов.


Поступит в продажу этот покоритель городских улиц уже через два года, при этом, по словам главы компании Nissan, они не просто бросили вызов времени, они создали городскую машину для всех, а потому возлагают на нее большие надежды.

5 октября 2010     Автор sl     Город Барнаул     Просмотров 3254     4      Печать
 (голосов: 1)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Меню

Главная
Библиотека
Спецификация
Клубная карта
и Партнеры клуба
Статьи по ремонту
Форум
Фотогалерея
Участники, их встречи
Тор репутации, история new!

Автоновости

Последние комментарии
Последнее на форуме
Последнее в галерее
Мы Вконтакте

Реклама:

Авторизация

или Аторизироваться через:

    

Напомнить пароль
Регистрация

Именинники

lvovihF (54), stas18 (53), senya-km (50), 89083145221 (48), vik-nik (41), ellgreen (37), 707 (37), Solova (37)

Последние поcты


Реклама:

Реклама:

Архивы


Февраль 2024 (1)
Сентябрь 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Январь 2022 (1)
Январь 2021 (1)
Июль 2020 (1)

Голосование

Какого года ваш автомобиль?
1993..1995
1995..1998
1999..2002
2002..2005
2005..2008

Облако тегов

1, 22680-au300 на 22680-7s000, b15, Diesel, fb15, flipkeys.ru, ga15-de, MAF SUNNY FB15, mastergtr, Nissan, Nissan Sunny, qg15de, STA509A, Sunny, АКПП, ГИБДД, ДПКВ, ДПС, Запчасти, автодром, административный регламент, аммортизатор, барабаны, водительское удостоверение, выкидной ключ для nissan, двери, дистрон, дмрв, жижа, заблокирвоался ремень, задержпние, замена, замена ДМРВ SUNNY, обслуживание, подшипник, ремонт, руководство, управление, эксплуатация

Показать все теги
Прочие новости | автоинфо