Библиотека Nissan Sunny Спецификации Nissan Sunny Статьи по ремонту Nissan Sunny Форум Nissan Sunny Главная Nissan Sunny Фотогаллерея Nissan Sunny

Инспектор ДПС, застреливший школьника, получил 15 месяцев

Суд в Туве признал вину милиционера в причинении ''смерти по неосторожности''

Барун-Хемчикский районный суд Тувы признал инспектора ДПС Борбак-оола Баира виновным в причинении школьнику смерти по неосторожности и приговорил подсудимого к одному году и трем месяцам колонии-поселения, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя СКП по республике Оюма Омзар.

ЧП произошло в октябре 2009 года. Как сообщалось ранее,  во время рейда трое инспекторов местного ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого находился 17-летний Ай-Мерген Анзат, а рядом - его подруга-одноклассница. Милиционерам показалось, что подросток пьян, и они приказали ему выйти из машины для досмотра.

По словам милиционеров, вместо того, чтобы подчиниться требованиям, "водитель обругал их матом и вытащил из куртки предмет, похожий на пистолет". В ответ 30-летний Баир Борбак-оол выстрелил в него из табельного пистолета Макарова. Пуля прошла сквозь шею подростка и попала в живот его спутнице.

Проведенные врачами Барун-Хемчикской центральной районной больницы анализы подтвердили: алкоголя в крови школьников не обнаружено.  Как выяснилось, никакого муляжа пистолета не было. В автомобиле же находились и другие подростки.

"Суд признал Борбак-оола Баира виновным по двум статьям и приговорил к одному году и трем месяцам с отбыванием срока в колонии-поселении с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком на два года", - сказала Омзар.

"Иски родителей сегодня не рассматривались. Они будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства", - добавила она.


Метки:
ГИБДД, происшествия




12 февраля 2010     Автор small     Город      Просмотров 2689          Печать
 (голосов: 0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Меню

Главная
Библиотека
Спецификация
Клубная карта
и Партнеры клуба
Статьи по ремонту
Форум
Фотогалерея
Участники, их встречи
Тор репутации, история new!

Автоновости

Последние комментарии
Последнее на форуме
Последнее в галерее
Мы Вконтакте

Реклама:

Авторизация

или Аторизироваться через:

    

Напомнить пароль
Регистрация

Именинники

Sersel (66), Gipsy42 (43), sontjgo (42), Check293 (39), santurajs (39), eduarddunaev (34), valeriy777708 (34)

Последние поcты


Реклама:

Реклама:

Архивы


Февраль 2024 (1)
Сентябрь 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Январь 2022 (1)
Январь 2021 (1)
Июль 2020 (1)

Голосование

Какого года ваш автомобиль?
1993..1995
1995..1998
1999..2002
2002..2005
2005..2008

Облако тегов

1, 22680-au300 на 22680-7s000, b15, Diesel, fb15, flipkeys.ru, ga15-de, MAF SUNNY FB15, mastergtr, Nissan, Nissan Sunny, qg15de, STA509A, Sunny, АКПП, ГИБДД, ДПКВ, ДПС, Запчасти, автодром, административный регламент, аммортизатор, барабаны, водительское удостоверение, выкидной ключ для nissan, двери, дистрон, дмрв, жижа, заблокирвоался ремень, задержпние, замена, замена ДМРВ SUNNY, обслуживание, подшипник, ремонт, руководство, управление, эксплуатация

Показать все теги
Прочие новости | автоинфо