Библиотека Nissan Sunny Спецификации Nissan Sunny Статьи по ремонту Nissan Sunny Форум Nissan Sunny Главная Nissan Sunny Фотогаллерея Nissan Sunny

    примеры клубных наклеек и файлы для скачивания здесь, а футболок здесь

Полировка фар в домашних условиях

Сегодня я постараюсь описать и так довольно простую процедуру, полировки фар. Купил полироль. Продается в любом покрасочном магазине, цена 250/300 рублей за 100 грамм. Намазал фары, подождал 1/2 минуты и стер салфеткой. Эффект был очень не дурный. На фото видно какими были и какими стали фары после работы. На все это ушло 300 рублей. В сервисе средняя цена у нас по городу, 800-1000 рублей. Но 300 то я потратил и полироли еще хватит на не одну сотню раз)
Полировка фар в домашних условиях

Полировка фар в домашних условиях

Полировка фар в домашних условиях

Полировка фар в домашних условиях

Полировка фар в домашних условиях
19 августа 2013     Автор DeniRussia     Город Новосибирск     Просмотров 8659     2      Печать
 (голосов: 12)
#1 написал: Ugin (19 августа 2013 21:17)

Я в свое время использовал полировку 3М. Весьма интересная вещь.


--------------------
ВАЗ 21099'2003 - очень быстро продан...
Nissan Sunny'2001, B-15, QG-13 - продан.
Toyota Corolla'2003, левый руль - продан.
Renault Fluence'2012

Репутация: 8 | Регистрация 28.08.2009 | Город: Барнаул | ICQ: 613088518
#2 написал: cefron (21 августа 2013 09:44)

Тема уже разжевана,
Полировка


--------------------
Nissan Sunny QG15 2001 FNB15 4WD-продан, надежный был вездеход!
Toyota Corolla 1.6 Робот, + Toyota Passo 2007 4 WD,достойные аппараты..,управляю мечтой!
И снова Nissan... Только X-trail 2012 года. 4 WD, "хитрый чертенок"))

Репутация: 8 | Регистрация 12.01.2011 | Город: Другой | ICQ: 463342322
#3 написал: Джон (24 августа 2013 11:51)

Эта полировка попроще,чем в той теме (что разжёвана). Так что спасибо за информацию!


--------------------
Nissan Sunny 2001 QG15 FB15 SuperSaloon VIP

Репутация: 0 | Регистрация 16.03.2012 | Город: Другой | ICQ: --
#4 написал: Engineer (25 августа 2013 04:04)

Так а по нормальному как эта пАлироль называется? Весь смысл в циферках на баночке скрыт? ag


--------------------
Друзья познаются в ремонте©
Sunny FNB15. Эти 4WD иногда превосходят ожидания.

Репутация: 16 | Регистрация 30.12.2009 | Город: Нижний Новгород | ICQ: 289999683
#5 написал: Yarik (26 августа 2013 02:04)

что то я не понял...натёр, подождал и стёр...хуйня какая то, извините за мой французский, а где все те поступательные круговые движения вперёд назад?!


--------------------
Astra GTC 1.8 MT Cosmo
Nissan Sunny 2001 QG15 FB15 EX/S - продан
Видели бы японцы, что мы делаем с их машинами, наверное, они бы плакали. (с) Я =)

Репутация: 4 | Регистрация 1.04.2010 | Город: Москва | ICQ: --
#6 написал: Engineer (26 августа 2013 02:34)

Он не натирал, а намазал. В этом и весь секрет. Заменяет поступательные круговые движения. ag


--------------------
Друзья познаются в ремонте©
Sunny FNB15. Эти 4WD иногда превосходят ожидания.

Репутация: 16 | Регистрация 30.12.2009 | Город: Нижний Новгород | ICQ: 289999683
#7 написал: lsn189 (26 августа 2013 17:57)

Реальная тема, я таким макаром и полировкой Turtle всю машину отполировал. Также наносил, ждал пока подсохнет и протирал мягкой тканью. Добавление - делать нужно не на солнце, иначе вся полироль быстро будет в порошок превращатся. И на финише, после всех процедур натер тряпкой толи вельвет, толи замша, уже не помню, но после нее вообще как зеркало. Авто был ВАЗ 2110 - ключи с капота скатывались сами. А если взять 3М да еще с разным номером абразива....


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#8 написал: Razzak (27 августа 2013 14:10)

Ребята, подскажите, у меня пластик на фарах уже жёлтый...сильно жёлтый и мутный...фары вообще не айс светят...мероприятия с полировкой мне помогут или уже хана пластику? Ваше мнение интересует)


--------------------
Nissan Sunny FB15, QG15DE...2001 г.в.

Репутация: 0 | Регистрация 17.06.2013 | Город: Пермь | ICQ: 378903308
#9 написал: lsn189 (27 августа 2013 15:06)

Razzak,
Родственник на toyota windom делал: шкурка миллимитровка с 1000 до 2000, потом паста с 3 по 1 номер. И стало все норм. С профаном не заморачивайся, можеш совсем пластик убить, бывает что и 2000 уже сильный.


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#10 написал: lsn189 (2 сентября 2013 13:35)

На выходных сделал: нулевка 2000, паста №1, паста №3. Результат - гууууд


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#11 написал: karbol (17 сентября 2013 20:12)

Люди подскажите сколько надо на кузовину граммов? какой номер и какая губка по твердости нужна?

Репутация: 0 | Регистрация 18.10.2011 | Город: Курган | ICQ: --
#12 написал: lsn189 (18 сентября 2013 09:12)

karbol,
Если машинкой полировать, то не менее 300 грамм 1 и 3 номера полироли каждой. Если есть убитых места, то без нулевки не обойтись и полировки соответственно потребуется больше. Много пасты не всегда гуд.


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#13 написал: karbol (18 сентября 2013 12:38)

Чет все по разному говорят :( паста дорогая а лишних рубликов почти не бывает. А по зернистости как различают? Чем больше номер тем меньше зерно, как у наждачки

Репутация: 0 | Регистрация 18.10.2011 | Город: Курган | ICQ: --
#14 написал: lsn189 (18 сентября 2013 16:21)

Цитата: karbol
Чем больше номер тем меньше зерно

Так и есть.

Расход зависит от того чем будешь полировать, руками или машинкой. Руками больше, машинкой меньше. Если машинкой, то используй разные "шапочки", для однго номера одну, и тому подобное....
Полировать нужно сухую, чистую поверхность и наносить полироль на "шапку" - она же полировальный круг. А если руками, то наоборот на поверхность.
Полироли продаются на развес мин по сто грамм в любом спец магазине. 100 грамм чуть больше ста рублей стоит, не хватит, можно докупить.
Даже если купишь полировальную машинку и полироль, то будет дешевле, ну или так же, как на станции.


--------------------
NISSAN SUNNY, B15, QG13DE, 2000г.в.

Репутация: 2 | Регистрация 23.07.2013 | Город: Кемерово | ICQ: --
#15 написал: karbol (19 сентября 2013 17:56)

lsn189, ты прав на счет цены пять с небольшим стоит. Благодарю за совет, надеюсь скоро блеснуть кузовиной ))

Репутация: 0 | Регистрация 18.10.2011 | Город: Курган | ICQ: --